ПРИЕМ В ШКОЛУ

Уважаемые родители (законные представители)

будущих первоклассников!

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ

от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" приём документов граждан в первый класс ГКОУ РД «Новомугурухская СОШ Чародинского района» для обучения в 2022-2023 учебном году будет осуществляться с 6 июля 2022 г. по 5 сентября 2022 г.

Перечень документов для приёма в 1 класс в                              на 2022-2023 учебный год:

Документы, необходимые для зачисления в первый класс:

1. Заявление родителя (законного представителя) о приеме ребенка в первый класс.

2. Согласие на обработку персональных данных.

3. Заявление о выборе языка для изучения как родного.

4. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал) или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).

5. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) (оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства.

6. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал)

7. Документ, подтверждающий преимущественное право на зачисление в ГКОУ РД «Новомугурухская СОШ Чародинского района» (при наличии) (оригинал).

Прием осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей)

Дети, не достигшие возраста шести лет шести месяцев, и дети старше 8 лет на 01.09.2022 г. зачисляются в образовательное

учреждение с разрешения Министерства образования и науки РД в

соответствии с частью 1 статьи 67 федерального закона о 29.12.2013 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Для иностранных граждан:

Если Ваш ребёнок относится к числу иностранных граждан или лиц без гражданства, Вам необходимо дополнительно предоставить: документ, подтверждающий право на пребывание в РФ (миграционная карта, удостоверение беженца и др.).

Все документы предоставлять на русском языке или с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

ВНИМАНИЕ!

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, прием заявлений при личном обращении в образовательную организацию будет осуществляться при наличии маски, перчаток/обработке рук при входе в школу

обеззараживающим средством.

Прием заявлений и документов 6 июля 2022 г. с 09.00 до 14.00, с 7 июля график приема с 09.00 до 13.00

Заявление в 1 класс.docx (скачать)
Заявление в 1 класс (с преимущественным правом).doc (скачать)
Заявление выбор родного языка для изучения.doc (скачать)
Согласие на обработку персональных данных.doc (скачать)
Перечень принадлежностей необходимых в первый класс.docx (скачать)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(928) 599 44 64

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.